cywz.net
当前位置:首页 >> 三年级数学下册练习题 >>

三年级数学下册练习题

三年级口算练习(一) 26+9= 57-38= 1500-700= 42×2= 99÷3= 770÷7= 660÷3= 960÷3= 180÷9= 65+15= 660÷6= 800×2= 50÷5= 3×800= 420÷7= 3×220= 480÷4= 58+33= 420-20= 93÷3= 880÷4= 1200-200= 11×7= 80-46= 0÷51= ...

三年级数学思维竞赛题 (45分钟完卷) 1、找规律 (1) 1,3,7,13,21,( )。 (2) 2,8,5,6,8,4,( ),( )。 (3)○◎◎●●●○◎◎●●●……第79个是_______ 2、怎样算比较简便?请你写出主要过程。 19999+1999+199+19 = 1000-81-19-82...

小学三年级数学应用题(200题) 1. 商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果? 2. 美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人? 3. 每盒粉笔1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒粉笔5瓶墨水,共花多少钱? 4. ...

可以把题贴上来吗?

计算题:1. 80÷40 =100÷20 = 100÷4 = 240÷40 = 920÷4 =300÷6 0= 64÷2 = 64÷4 = 50÷5 = 60÷8 = 96÷4 = 90÷6 = 400+80 = 400-80 = 40×80 = 400÷80 =48÷16 = 96÷24 = 1980+900÷45 (238+136)÷34 375÷(46-21) 6240÷20= 2660÷28= 5871-9840÷48 3845÷16...

练习一: (1)百货商店运来300双球鞋分别装在2个木箱和6个纸箱里。如果两个纸箱同一个木箱装的球鞋同样多,每个木箱和每个纸箱各装多少双球鞋? (2)新华小学买了两张桌子和5把椅子,共付款195元。已知每张桌子的价钱是每把椅子的4倍,每张桌...

答案看多了,抄袭可能会养成习惯 会对以后的学习产生不良的影响,在网上是问不到答案的哈现在就养成勤于思考的习惯,好好学习,即使自己答案错了至少能加深印象。还是要把基础学好了,才可以把成绩提高的,多背书,是有好处的 多思考,才会有进步。

1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树? 2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平均每小时修多少米? 3.红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装...

长可以分为:32/2=16(个) 宽可以分为:15/2=7(个)......1(厘米)由于剩下的一厘米不够一条两厘米的边,因此只能分成7份 16*7=112(个) 答:最多可以剪成112个正方形。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.cywz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com